Как быстро приготовить капкейки

Как быстро приготовить капкейки

Капкейк – идеальный десерт для шумной домашней вечеринки. Но если гости нагрянули внезапно, успеете ли вы что-нибудь для них испечь? Конечно да! А помогут вам в этом готовые смеси для приготовления капкейков от торговой марки «Печем дома» компании «Русский продукт».

Вначале были кексы
fairy cakes

На берегах туманного Альбиона небольшие  порционные кексы - «чашечки» («cup» – чашка), украшенные сахарной пудрой или глазурью, под именем fairy cakes подают до сих пор.  Настоящий капкейк – кекс с густым, как правило, масляным, кремом родился в Америке. Первое официальное упоминание о них  появилось в книге «Американская стряпня», опубликованной в XVIII веке. Однако на международный уровень капкейк вырвался, покоряя сердца и кухни, только к концу ХХ века. Многообразие рецептов, бесконечные варианты эффектного декора и компактность кушанья – капкейк стал одним из символов современной городской жизни.

Капкейк здесь и сейчас
Не смотря на то, что у капкейка сложилась репутация блюда простого, готовить его не так уж просто и совсем не так быстро, как может показаться. В среднем, примерно пятьдесят минут потребуется для приготовления шести кексиков с кремом. Действительно быстро готовить их позволяют смеси «Печем дома». Эта марка представляет обширную коллекцию сухих смесей для домашней выпечки: куличи, торты, блины, кексы. А недавно коллекция пополнилась тремя классическими американскими рецептами капкейков - «Ванильное Яблоко», «Двойной шоколад» и знаменитый «Красный Бархат». Ингредиенты для всех смесей от «Печём дома» изготавливаются по современным технологиям и содержат только высококачественные продукты. Также следует отметить, что аналогов «быстрым капкейкам» на российском рынке нет.

Яблоко-ВанильДвойной шоколадКрасный бархат

Как это делается
Технология приготовления быстрого капкейка от ТМ «Печём дома» одинакова для всех разновидностей этого блюда. Итак: сухую смесь для теста тщательно перемешиваем с небольшим  количеством теплой воды или молока, добавляем 50-70 грамм растопленного сливочного масла и вымешиваем. Извлекаем из коробки формочки и заполняем их на ? объема. Ставим их в разогретую до 180 духовку. Имеющиеся в запасе 25 минут, пока выпекаются кексы, посвящаем приготовлению крема – именно он и делает капкейк капкейком. Из той же коробки извлекаем соответствующую смесь, разводим ее в 100 мл молока и взбиваем миксером на малых оборотах минуты полторы-две, затем добавляем 100 грамм растопленного сливочного масла – и вновь взбиваем до получения  однородной плотной текстуры. Вынимаем из духовки капкейки, даем им немного остыть. С помощью кондитерского мешка или шприца (получится красивее) или лопаткой (которая есть у всех) аккуратно выкладываем крем на поверхность кексиков. Всё, капкейк – готов.