Лучшие кулинарные блоги на платформе LiveJournal

Лучшие кулинарные блоги на платформе LiveJournal

На сегодняшний день в интернете существует большое количество кулинарных блогов, сайтов, а также форумов, в которых многие из вас возможно являются завсегдатаями. В общем у пользователей глобальной сети есть огромный выбор мест, где можно черпать информацию, но отдельного внимания, на наш взгляд, заслуживает кулинарная блогосфера.

Есть множество платформ для создания блогов, но одними из самых известных и пользующихся популярностью являются LiveJournal (он же ЖЖ - Живой Журнал) и Blogspot. Также довольно популярны Ya.ru и LiveInternet.ru .

Мы решили подготовить для вас небольшой топ-лист лучших, на наш взгляд, русскоязычных кулинарных блогов, созданных на платформе LiveJournal.

Десятую позицию занимает уютный кулинарный журнал mariha-kitchen.livejournal.com Его хозяйка Мария пишет: "Этот журнал посвящен исключительно кулинарным и фото экспериментам (удачным или не очень). Красиво готовить, красиво фотографировать - это искусство, к которому хочется приобщаться."

Абрикосовый пирог

На девятом месте находится очень душевный журнал o-lesyk.livejournal.com, хозяйку которого зовут Олеся.

Легкие шоколадные кексы

На восьмом месте блог natalikka.livejournal.com Там вы найдете хорошие фотографии и рецепты.

Йогурт

Седьмое место занимает хозяйка блога ns-makushkina.livejournal.com по имени Наталья увлекается приготовлением вкусной еды, фотографией и рукоделием. Вам обязательно понравится на страницах ее уютного журнала.

Сироп из базилика

Шестое место мы присудили lapatissiere.livejournal.com В качестве характеристики журнала просто приведем слова его автора: "Всем привет! Вы попали в кулинарный журнал, посвященный, главным образом, выпечке и десертам. Хозяйку журнала зовут Елена – можно просто Лена. Это я. Мне 30 лет, я родилась и живу в Москве. То, чему меня учили в институтах и то, чем я сейчас зарабатываю на жизнь никак не связано с кулинарией. Но у каждого человека должны быть интересы вне работы – это то, что позволяет жить полной жизнью, то, что тянет домой и не дает заскучать в дождливые выходные. Кто-то увлекается пением, кто-то фотографией, а я всю жизнь увлекалась приготовлением пищи. Вот именно что увлекалась. Сам процесс приготовления доставляет мне огромную радость – и я могу провести все выходные на кухне, и после этого сказать, что я действительно отдохнула. Покупка новой кулинарной книги или стопки полотенец для кухни приводят меня в восторг! И судя по количеству кулинарных блогов в Интернете, я не одинока. По всему миру огромное количество людей, так же как и я имеют такое прозаичное хобби – приготовление пищи.

Я очень надеюсь, что Вы найдете что-то полезное и интересное для себя в моем журнале.
До встречи!"

Тирамису

На пятом месте Светлана, хозяйка блога sarsmis.livejournal.com радует своих читателей качественными фотографиями, интересными рецептами, приятным оформлением. Сейчас, к сожалению, на страницах этого блога наблюдается затишье, но надеемся, что вскоре он возобновит свою бурную деятельность.

абрикосы

Четвертое место занимает очень талантливая девушка Оксана со своим блогом oxa-nna.livejournal.com.Оксана скромно заявляет в верхнем посте, что только учится фотографировать, но хочется заметить получается у нее действительно здорово. Кроме того, вы найдете здесь очень хорошие рецепты.

Торт Безе с кофейным кремом

Третье место мы отдали автору блога cooking-time.livejournal.com приятной и доброжелательной девушке Юле. Этот блог не только имеет интересное оформление, но и знакомит читателей с содержательно изложенными рецептами и потрясающими фотографиями.

Ванильная панна котта с апельсиновым желе

Второе место у замечательного блога laperla-foto.livejournal.com Вот что автор написала о себе в профайле: "Меня зовут Юля, люблю готовить и фотографировать:)". Очень трудно было не дать этому человеку первое место, т.к. она действительно его заслуживает. Юля делает просто потрясающие фотографии. У нее поразительное чувство цвета и композиции, а также очень интересные рецепты.

На первом месте Ирина Чадеева, автор книги "Пироги и кое-что еще..." и одного из самых впечатляющих кулинарных блогов chadeyka.livejournal.com. Разнообразные и интересные рецепты, как правило, сопровождаются здесь пошаговыми фотографиями. В этом блоге, также, имеется несколько полезных тегов, например "теория" пригодится начинающим кулинарам, а "ГОСТ" тем кто хочет "...воссоздать "тот самый вкус", или подарить его родителям."
Также Ирина делает замечательные календари и с помощью опросов интересуется мнением читателей в том или ином вопросе.

Ореховые пирожные со сливками

Мы хотим подчеркнуть, что этот топ-лист субъективен, так как мы не проводили опросов и голосований, и руководствовались личным мнением, а не мнением многих людей. Надеемся, что никто не будет обижен нашим рейтингом, так как он размещен лишь для того, чтобы ознакомить наших читателей с некоторыми интересными и яркими кулинарными журналами.

Если вы обладаете информацией о каких-либо достойных внимания кулинарных блогах и хотите ей поделиться, у вас есть возможность сделать это в комментариях к этой статье.