Статьи

Как организовать сладкий стол на детский праздник

Как организовать сладкий стол на детский праздник

Есть множество торжеств, которые становятся поводом приготовить для детей сладкий стол. Но самый главный и долгожданный праздник для ребенка, это день рождения.  Отметить день рождения в кафе или развлекательном центре удобно для родителей и, в принципе, радует детей. С одной стороны родителям ничего не нужно готовить и оформлять сладкий стол, и нет надобности придумывать чем, кроме угощения, занять гостей, а с другой - ребенок рад, что - "будет не хуже чем у Аньки, и точно так же, как у Сашки." За подобный праздник папе с мамой не стыдно перед ребенком, а ему, в свою очередь, не стыдно перед друзьями. Но праздник, который вы приготовите самостоятельно, обрадует ребенка гораздо больше, да и вам принесет много радостных эмоций и моральное удовлетворение.

Разрезать торт как профи

Разрезать торт как профи

Реклама бывает полезной. Американский магазин в cakelove напечатал для своих посетителей рекламные карточки с инструкцией как разрезать торт как профи. Мы нашли фотографии этой карточки и сделали перевод. Для меня всегда было проблемой разрезать большой торт. Если резать так как все привыкли, получаются гигантские куски. А если отрезать тоненький кусочек, как бы небольшой сектор окружности, то он разваливается не успеваешь донести до тарелки. При первой возможности попробую эту схему.

Традиционная русская масленица

Традиционная русская масленица

Масленица – это неделя, которая предшествует Великому посту и разделяет у славянских народов два главных сезона – зиму и весну. Масленица не имеет каждый год какой-то конкретной даты, это переходящий праздник. В 2016 году Масленица праздновалась с 7 марта (понедельник) по 13 марта (воскресенье).

Как сделать торт в виде сердца без специальной формы

Как сделать торт в виде сердца без специальной формы

Если вы задумали испечь ко дню святого Валентина, или в честь другого торжества торт в виде сердца, но у вас нет специальной формы, то не обязательно бежать в магазин, можно обойтись и без нее. Есть два варианта. Первый подойдет вам если в доме есть круглая и квадратная формы для выпечки одинакового размера, ко второму можно прибегнуть если кроме круглой формы других нет.

Как окрасить кондитерский крем

Как окрасить кондитерский крем

При декорировании тортов, пирожных, печенья и других сладостей, огромную, можно даже сказать ключевую роль играет цвет. Поэтому обдумав каким будет внешний вид, например торта, необходимо перейти к окраске крема. Вы должны сразу определиться сколько будете использовать цветов и разделить заранее приготовленный крем на это количество частей. Мы писали уже о том что бывают красители растительного происхождения и синтетические. Применять синтетические гораздо проще, и зачастую, именно с помощью них кондитеры придают крему тот или иной цвет.

Как сделать кондитерский мешок

Как сделать кондитерский мешок

Сегодня мы расскажем вам как сделать кондитерский мешок. В продаже имеется множество различных приспособлений для кондитеров, в том числе и кондитерские мешки разных видов. Но бывают случаи, когда появляется необходимость сделать кондитерский мешок в домашних условиях. Мы не будем рассматривать все эти случаи, отметим только что иногда может понадобится мешок нестандартного размера. Или украшая, к примеру, торт, очень удобно подготовить сразу несколько мешков с кремом различных цветов.

Как сделать многоярусный торт?

Как сделать многоярусный торт?

В качестве поддерживающих конструктивных элементов при создании многоярусных тортов можно использовать пластиковые или деревянные стержни. Некоторые декораторы предпочитают использовать пластиковые, т.к. они легко режутся ножом с зазубренным лезвием. Деревянные же стержни труднее резать (для этого обычно используют кусачки или секатор), но они более прочные чем пластиковые. Если вы решите использовать пластиковые стержни, это следует учесть при расчете порций, так как они имеют довольно большой диаметр, деревянные же, гораздо тоньше, поэтому необходимо использовать большее их количество для поддержки. Какие же стержни выбрать? Это решать вам, но чтобы вам было легче сделать выбор мы подготовили сравнительную таблицу:

Как сделать большой бумажный помпон

Как сделать большой бумажный помпон

Представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению больших бумажных помпонов.
Помпон (в переводе с французского "pompe" — великолепие, торжественность) — это шарообразное украшение, которое мы чаще всего привыкли видеть на детских шапках, а вот большой бумажный помпон, может великолепно украсить любой ваш праздник, например день рождения, или порадовать вас в простой будний день, так как делается он более чем просто.

Украшаем праздник. Как сделать медальон из ткани

Украшаем праздник. Как сделать медальон из ткани

Медальоны из ткани отлично украсят любой праздник. Они имеют форму звезд и создают впечатление фейерверка, который видно днем. Сделайте их разноцветными и разными по размеру. Ваши гости будут в восторге. Итак, приступим ...

Оформление праздника. Панно из бумаги

Оформление праздника. Панно из бумаги

При офомлении дессертных столов, для поддержки и выявления общей идеи и настроения, нередко используют задники, которые служат фоном для композиции или являются ее частью. Мы представляем небольшой мастер-класс по созданию цветного панно из бумаги, которое может послужить прекрасным дополнением к декоративному оформлению вашего праздника.